Депутаты Госдумы хотят продлить получение единого детского пособия и пересмотреть основания

6 июля 2023  07:59 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы хотят продлить получение единого детского пособия еще на один год. Как передает корреспондент REX 6 июля, об этом заявила первый замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая («Единая Россия»).

«Она (мера поддержки) работает до 17-летнего возраста. В этом возрасте ребенок может еще не закончить учебу. Очевидно, что на это год надо продлевать", — сказала Буцкая на VIII Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока" в Благовещенске.

Одновременно предлагается пересмотреть требования для получения такого пособия.

Речь идет о правилах «нулевого дохода» и имущественном цензе.

Например, «ветхое жилье, которое невозможно продать, а оно все равно считается еще одним жилищем, и семья не получает универсальное пособие".

Сейчас единое детское пособий достигает 20 тыс. рублей в месяц на одного ребенка, на двух детей – 40 тыс., на трех – 60 тыс. рублей.

Сейчас за пособием имеют право обратиться семьи, которые ожидают ребенка или уже имеют детей в возрасте до 17 лет, в случае если среднедушевой доход членов семьи ниже одного регионального прожиточного минимума. Перед оформлением будет проведена комплексная оценка нуждаемости, отмечает Минтруд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть