Зеленский обвинил Запад в возникновении сложностей при контрнаступлении

И снова попросил передать ВСУ истребители F-16
6 июля 2023  04:47 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил сложности при контрнаступлении запоздалым поступлением помощи от западных стран. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

Украинский лидер отметил, что благодарен США как инициатору оказания помощи, но хотел бы, чтобы контрнаступление началось раньше.

«Для этого нам необходимы все оружие и боеприпасы. Почему? Потому что, если мы начнем позднее, то будем продвигаться гораздо медленнее", — посетовал Зеленский.

Он констатировал, что теперь большая часть территории, где планировалось наступление, заминирована, так как России «дали время и возможность установить больше мин и подготовить свои оборонительные рубежи". Из-за этого у Украины возникли «сложности», сказал Зеленский.

Он снова обратился к Белому дому с просьбой передать ВСУ истребители F-16 ради «равенства» с Россией в небе и для обеспечения прикрытия украинских солдат с воздуха.

Как сообщал REX, 1 июля командующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что «заметных успехов в наступлении Вооруженных сил Украины не было» . Отставной разведчик США Скотт Риттер уверен, что Украина потерпит поражение, провалив контрнаступление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть