В Чечне возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью Милашиной

6 июля 2023  04:22 Отправить по email
Печать

Следственное управление СК России по Чеченской республике возбудило два уголовных дела после проведения проверки обстоятельств нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Информация об этом опубликована ведомством.

Зафиксировано причинение вреда здоровья потерпевшим, Немову — средней степени тяжести, Милашиной — лёгкой. Правоохранители пытаются установить личности нападавших, на которых были надеты балаклавы.

О заведении дел по статьям 112 и 115 УК РФ («умышленное причинение вреда здоровью») и ходе расследования глава чеченского следственного управления Виталий Волков доложил председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

«В настоящее время следственной группой проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», — отметили в следственном управлении СК РФ по Чечне.

Как сообщал REX, 4 июля в Чечне неизвестные избили адвоката Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистку Елену Милашину. Они прилетели на оглашение дела Мусаевой и были избиты по пути в Грозный из аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть