В Пекине воздали почести создателям отечественной навигационной системы «Бэйдоу»

«Бэйдоу» - одна из четырёх аналогичных систем, получивших признание на уровне ООН.
5 июля 2023  22:44 Отправить по email
Печать

Более двухсот стран в настоящее время обслуживаются с помощью китайской навигационной системы «Бэйдоу-3», создание которой было завершено в 2020 году, на полгода раньше намеченного срока. Как сообщает 5 июля Синьхуа, система превратилась в гигантскую космическую компанию, способную оказывать самые сложные комплексные услуги; обо всем этом говорилось в ходе торжественной церемонии чествования создателей «Бэйдоу» в Пекине.

Система обладает высочайшими техническими характеристиками, имеет широкий охват, отвечает самым высоким требованиям в эксплуатации и обслуживании. Она применяется в самых различных народнохозяйственных областях, способствуя их модернизации, повышению качества и эффективности, социальной и экономической пользе.

«Бэйдоу» - одна из четырёх аналогичных систем, получивших признание на уровне ООН. Система успешно выполняет международные обязательства, взятые на себя по многочисленным контрактам в сфере морского дела, гражданской авиации, поисково-спасательных работ и т.д. В Китае планируется и дальше развивать систему «Бэйдоу», способствуя её все более широкому применению в общих интересах всего человечества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть