Выборы в Херсонской области проведут в течение трёх дней

Голосование намечено на 8, 9 и 10 сентября
5 июля 2023  17:26 Отправить по email
Печать

Херсонская область в целом готова к проведению выборов, их проведение планируется в течение трёх дней - 8, 9 и 10 сентября. Об этом 5 июля сообщили в администрации региона.

«Принято решение, что выборы будут проходить в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября 2023 года», — приводит пресс-служба слова главы избирательной комиссии Херсонской области Марины Захаровой.

Как сообщается, оснований для переноса выборов на данный момент нет. Приняты документы, регулирующие законность проведения избирательного процесса, календарный план работы, а также нормативные документы, касающиеся порядка участия политических партий и регистрации кандидатов в муниципалитетах. Планируется создание информационного центра при облизбиркоме.

В целом, подчеркнули в администрации региона, Херсонская область уже практически готова к проведению выборов. Однако ЦИК РФ может воспользоваться правом переноса выборов - если в отдельных округах Херсонской области будет угроза жизни и здоровью как избирателей, так и членов комиссии.

Как сообщал REX, в сентябре в Херсонской области планируется выбрать губернатора и депутатов облдумы. Выборы в сентябре 2023 года также планируется провести и в других новых регионах - Запорожской области, ЛНР и ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть