Кадыров пообещал разобраться с напавшими на Милашину и Немова

4 июля 2023  18:49 Отправить по email
Печать

В Чечне установят виновных в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Поручение об установлении истины отдал 4 июля правоохранительным органам глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, они уже включились в работу по установлению личностей бандитов.

«Разберёмся. Дал поручение компетентным службам приложить все усилия, чтобы установить личности нападавших», — написал чеченский лидер в своем Telegram-канале.

Как сообщал REX, 3 июля в Чечне совершено нападение на машину, в которой из аэропорта ехали на заседание суда по уголовному делу Заремы Мусаевой её адвокат Александр Немов и журналист Елена Милашина. Злоумышленники в масках избили их, повредили оргтехнику и угрожали убить. Журналистке, по данным ряда СМИ, сломали пальцы рук, а адвокат получил ножевое ранение.

О случившемся доложили президенту РФ Владимиру Путину. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в прокуратуру и СКР с просьбой разобраться в ситуации. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Чечне Виталию Волкову доложить по итогам проверки о том, кто стоит за этим разбоем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть