Песков: Путину доложили о нападении на адвоката и журналистку в Чечне

4 июля 2023  15:04 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин проинформирован о совершённом в Чечне нападении на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину. Главе государства доложили об инциденте 4 июля по завершении саммита ШОС, который проводился в режиме видеоконференции. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Безусловно, там требуется проверка и требуется реализация следственных действий на фоне этого нападения», — заявил Песков.

Он также уточнил, что ситуация находится под контролем уполномоченного представителя президента РФ по правам человека Татьяны Москальковой. Она потребовала проверки от СКР и прокуратуры после нападения на юриста и представителя прессы.

Как сообщал REX, 3 июля в Чечне было совершено нападение на машину, в которой ехали из аэропорта адвокат Александр Немов и журналистка Елена Милашина. Они прибыли в республику для участия в судебном заседании по делу Заремы Мусаевой. Жену бывшего судьи Верховного суда Чечни обвиняли в совершении нападения на сотрудника органа власти, находящегося при исполнении обязанностей, и мошенничестве. Суд состоялся без участия адвоката Немова. Приговором суда Мусаевой назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть