Выпускникам школ Калужской области вручили медали «За особые успехи в учении»

Золотыми медалистами стали 389 молодых людей из 119 образовательных организаций региона.
4 июля 2023  14:54 Отправить по email
Печать

В Калуге 4 июля состоялась традиционная церемония вручения выпускникам школ региона медалей «За особые успехи в учении». В 2023 году золотыми медалистами стали 389 молодых людей из 119 образовательных организаций, расположенных во всех районах. Для того, чтобы получить награду, им нужно было подтвердить школьные аттестаты с отличием результатами по ЕГЭ – минимум 70 баллов по русскому языку и получить 5 по базовой математике или минимум 70 баллов по профильной математике. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Приветствуя золотых медалистов, губернатор Владислав Шапша отметил, что они уже добились серьёзных успехов в жизни – в учёбе, в творчестве, в спорте. Но самое главное, по мнению главы региона, школа подарила каждому друзей, общение с которыми запомнится на всю жизнь. Губернатор обратил особое внимание на то, что успехи школьников были бы невозможны без заботы родителей и учителей.

«Именно их бессонные ночи и тревоги во многом лежат в основе ваших сегодняшних достижений», — акцентировал Владислав Шапша.

Глава региона выразил надежду на то, что молодые люди, успешно продолжив учёбу в лучших вузах страны, захотят вернуться на малую родину, где труд каждого из них обязательно будет востребован.

REX ранее сообщил, что в Калужской области 23 выпускника по шести предметам сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Представитель «Гимназии» из Обнинска Даниил Артюнов получил в рамках ЕГЭ по математике и обществознанию максимальные баллы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть