Омбудсмен Солтаев назвал провокацией против Чечни нападение на адвоката и журналистку

4 июля 2023  14:52 Отправить по email
Печать

Нападение на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Чечне является очередной провокацией против республики. В ситуации будут разбираться правоохранительные органы. Об этом 4 июля заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев.

«Это была дерзкая, диверсионная провокация против республики. Я думаю, органы внутренних дел разберутся, будем следить за ситуацией», — приводит слова омбудсмена РИА Новости.

Солтаев также сообщил, что лично сопровождал машину с пострадавшими от рук неизвестных бандитов в Беслан, где они переданы на лечение в руки североосетинских врачей. Также, по его словам, он пригласил уполномоченного по правам человека в Северной Осетии. Солтаев уточнил, что медики оценили состояние здоровья журналистки Милашиной. С ней "всё нормально", считает омбудсмен.

Ранее REX сообщал, что в Чечне по дороге из аэропорта неизвестные в масках остановили машину адвоката Александра Немова, который защищает Зарему Мусаеву – жену бывшего судьи Верховного суда республики, и журналистку Елену Милашину, освещающую ход дела Мусаевой. Злоумышленники избили приезжих, по разным источникам, у журналиста сломаны пальцы рук, а адвокат получил ножевое ранение.

После этих событий уполномоченный при президенте РФ по правам человека Татьяна Москалькова обратилась в СКР по Чечне и республиканскую прокуратуру с просьбой провести проверку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть