Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни предупредил о возможности переноса беспорядков из Франции в другие франкоязычные страны и призвал к необходимости изолировать виновных, чтобы избежать их передачи.
Он заявил: «Ситуация, кажется, улучшилась. Бабушка убитого мальчика призвала к спокойствию. Мы должны предотвратить распространение этого насилия подобно нефтяному пятну на Швейцарию и Бельгию».
Надя, бабушка застреленного во Франции подростка Нахеля, призвала участников беспорядков успокоиться. О чём в воскресенье, 2 июля, сообщил французский телеканал BFM TV.
«Я хочу, чтобы это везде прекратилось. Людей, которые чинят погром, я призываю остановиться!» — сказала она.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 06.07.23 Захарова: Участники беспорядков во Франции пользуются оружием, поставляемым Киеву
- 03.07.23 Эрдоган указал на «расизм и колониализм» у истоков беспорядков во Франции
- 03.07.23 CNN: беспорядки во Франции затронули 220 городов, бабушка погибшего призвала прекратить насилие
- 03.07.23 BFM TV: Макрон призвал министров Франции приложить усилия для восстановления порядка в стране


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.