В Москве:  

ОИС призывает к коллективным мерам против осквернения Корана

2 июля 2023  17:34 Отправить по email
Печать

Организация исламского сотрудничества (ОИС) призвала принять коллективные меры против неоднократных случаев публичного осквернения Корана и надругательства над пророком Мухаммедом, сообщает саудовское телевидение.

Заявление прозвучало во время экстренного заседания генерального секретариата организации, на котором обсуждался недавний инцидент с сожжением Корана в Швеции.

В ОИС подчеркнули необходимость применения международного права для запрета религиозной ненависти, отметив, что осквернение Корана и оскорбление пророка Мухаммеда «не являются обычными случаями исламофобии».

Как передавало REX, ранее верховный муфтий Султаната Оман шейх Ахмед бен Хамад Аль-Халили призвал к полному бойкоту Швеции на всех уровнях после того, как власти страны позволили одному из экстремистов публично сжечь экземпляр Корана в первый день праздника Курбан-Байрам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.