Сенатор Пушков отметил поразительную черту этносоциального бунта во Франции

2 июля 2023  13:44 Отправить по email
Печать

Одна из поразительных черт нынешнего этносоциального бунта во Франции - его абсолютная предсказуемость и неспособность властей предотвратить такое развитие событий, отметил сенатор Алексей Пушков.

«Бунт просто должен был вспыхнуть - и это было лишь вопросом времени и места. Но политика не менялась», — рассуждает сенатор.

С каждым годом Франция пускала к себе все больше мигрантов, умножая число тех, кто в решающий момент выйдет на улицы и начнет эту самую Францию разрушать.

«Отчетливо видевшие порочность этого пути пытались докричаться до властей и СМИ, пытались бороться на президентских выборах, совершали в знак протеста самоубийство в соборах, разоблачали поджог Норт-Дам, когда могли, предупреждали сограждан по ТВ, писали манифесты и романы-антиутопии... Но ничего не помогало», — отметил Пушков.

Власти при всех президентах тупо следовали прежнему курсу, суды отпускали темнокожих преступников как "жертв расизма и социальной несправедливости", указал парламентарий.

«Либеральная Франция уныло шла к бунту, поджогам, грабежам, нападениям и хаосу, зная, что все это непременно будет, но не предпринимая абсолютно ничего!» - заключил Пушков.

Как сообщал REX, во Франции уже несколько дней проходят массовые беспорядки, бунты перекинулись на соседнюю Швейцарию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
02.07.2023 16:55, #49590
«Отчетливо видевшие порочность этого пути пытались докричаться до властей и СМИ, пытались бороться на президентских выборах, совершали в знак протеста самоубийство в соборах, разоблачали поджог Норт-Дам, когда могли, предупреждали сограждан по ТВ, писали манифесты и романы-антиутопии... Но ничего не помогало», — отметил Пушков."

Это точно не только для Франции
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть