В Москве:  

Три мусороперерабатывающих завода построят на территории Крыма

Строительство завершат к середине 2024 года
30 июня 2023  11:21 Отправить по email
Печать

В Крыму на территории Белогорского, Ленинского и Сакского районов создадут три комплекса современных экотехнопарков с высокой степенью утилизации отходов (ТБО). Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Telegram-канале.

По мнению, Аксёнова, это масштабный проект. Ввод экотехнопарков в Крыму поможет устранить проблемы, связанные с коммунальными отходами. Половину ТБО будут направлять на утилизацию.

Мощность утилизации ТБО ожидается на уровне 470 тыс. тонн в год. Работы по строительству мусороперерабатывающих заводов уже начались. Завершить строительство планируется к середине 2024 года.

Как сообщал REX, с января 2027 года в России производители буду обязаны утилизировать все 100% упаковки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.