Ливанские шииты осудили сожжение Корана в Швеции

Они призвали Ватикан и Восточные церкви высказать свою позицию.
30 июня 2023  11:05 Отправить по email
Печать

Верховный шиитский совет Ливана осудил сожжение Корана в Стокгольме с разрешения шведской полиции как «агрессию против исламского сообщества и вопиющее нарушение свободы религии и убеждений, являющееся оскорблением для всех верующих в мире, особенно мусульман», сообщает ливанское Национальное информационное агентство.

Совет призвал арабский и исламский миры занять серьёзную позицию относительно этой агрессии против религии и «вырождения, направленного на распространение декадентского и аморального поведения против человеческих и религиозных ценностей».

По мнению ливанских шиитов, за этими «предосудительными действиями стоят атеистический и богохульный Запад и глобальный сионизм, стремящиеся искоренить ценности».

Совет призвал ливанский народ выразить своё возмущение греховной деятельностью шведского правительства и оказать на него давление, чтобы он прекратил акции против святынь.

Собор также призвал все духовные силы, включая Ватикан и Восточные церкви, занять позицию в отношении агрессии, которая не ограничится исламом и его символами в общей цепи систематических нападений, затрагивающих также и христианские святыни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть