Правительство РФ объединило три ТОР в Хабаровском крае

30 июня 2023  09:12 Отправить по email
Печать

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об объединении трех территорий опережающего развития (ТОР) в Хабаровском крае (ДФО).

Согласно документу, объединяются территории опережающего развития (ТОР) «Комсомольск», «Николаевск» и «Хабаровск». Единая ТОР «Хабаровск» охватит города Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Николаевск-на-Амуре, а также рабочие поселки, сельские поселения и муниципальные районы в Хабаровском крае.

Такое решение позволит создать единую систему управления развитием данных территорий, улучшит инвестиционный климат, отметили в правительстве.

С помощью включения дополнительных земельных участков на объединённой ТОР появятся условия для реализации программы «Дальневосточный квартал» в Хабаровске, а также инвестиционного проекта по запуску производства с глубокой переработкой древесины в муниципальном районе имени Лазо, поясняют в правительстве.

В целом, решение позволит построить новые жилые кварталы, создать свыше 290 рабочих мест и привлечь в регион более 88,5 млрд рублей частных инвестиций.

Как сообщал REX, территории опережающего развития созданы для стимулирования развития приоритетных отраслей экономики в регионах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть