На территории шести регионов России расчистят кладбища кораблей

Срок расчистки - до конца 2024 года.
7 марта 2023  08:00 Отправить по email
Печать

В 2023 году обеспечен подъем 15 затонувших кораблей, до конца года предстоит утилизировать 213 судов. Как передает корреспондент REX 7 марта, об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе совещания.

В ход поездки глава правительства Михаил Мишустин обратил внимание на «кладбища» затонувших кораблей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«Эти суда мешают судоходству и рыбоводству, ухудшают городскую среду и негативно влияют на качество жизни граждан. До конца 2024 года необходимо поднять и утилизировать корабли на территории Сахалинской, Магаданской области, Камчатского, Хабаровского, Приморского края и Чукотского автономного округа», — сказала Абрамченко.

Она обратила внимание на то, что в 2022 году утилизировано 43 судна, причем полностью выполнили показатели проекта Магаданская область и Камчатский край.

Абрамченко призвала руководителей регионов взять на особый контроль реализацию проекта по очистке «кладбищ».

«В этом году уже обеспечен подъем 15 кораблей, но необходимо существенно нарастить темпы реализации проекта и подготовить проектную документацию на все суда, чтобы по итогам 2024 года утилизировать 213 кораблей», — отметила она.

В правительстве пообещали оптимизировать административные процедуры и правила подготовки заключений об оценке воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания со стороны Росрыболовства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть