Гусев подал документы на выдвижение кандидатом в губернаторы Воронежской области

Об участии в выборах заявили пять кандидатов
29 июня 2023  15:18 Отправить по email
Печать

Действующий губернатор Воронежской области Александр Гусев сдал документы в областную избирательную комиссию на выдвижение кандидатом на выборы главы региона на новый срок. Об этом он сам сообщил 29 июня.

«Сегодня сдал документы в избирательную комиссию региона: на выдвижение кандидатом на выборы губернатора Воронежской области», — сообщил глава региона.

Глава региона уточнил, что принять в голосовании воронежцы смогут как непосредственно на избирательных участках, так и онлайн, через Госуслуги.

На данный момент о намерении участвовать в выборах на пост губернатора Воронежской области заявили пять человек. Так, Александр Гусев выдвинут от «Единой России», Андрей Рогатнёв - от КПРФ, от ЛДПР - Павел Большов, от партии «Справедливая Россия - За правду» Ярослав Тарасов, от «Родины» - Игорь Борисов.

Добавим, что период выдвижения на выборах главы региона начался с 10 июня и завершится в 18:00 30 июня. Муниципальный фильтр на выборах губернатора Воронежской области составляет 5%. Для участия в выборах кандидатам необходимо собрать 252 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

Как сообщал REX, выборы на пост губернатора Воронежской области состоятся 8, 9 и 10 сентября. Всего в регионе в этом году запланировано проведение 39 избирательных кампаний. Помимо выборов главы области пройдут дополнительные выборы депутатов Воронежской городской Думы пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 5 и № 18, а также выборы в органы местного самоуправления в 14 муниципальных районах Воронежской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть