В штатах Флорида и Техас подтверждено пять случаев заболевания малярией. Об этом сообщили Центры США по контролю и профилактике заболеваний.
Отмечается, что это первый случай за 20 лет, когда в Соединённых Штатах были зафиксированы локальные случаи заболевания потенциально смертельной болезнью, переносимой комарами.
Как подчеркнули в ведомстве, риск заражения малярией в США остаётся низким, и в большинстве случаев заболевания приобретаются, когда люди выезжают за пределы страны. В то же время указывается, что 95% случаев заболевания малярией происходят в Африке.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.