В Москве:  

Впервые за 20 лет малярия поразила Америку

27 июня 2023  14:48 Отправить по email
Печать

В штатах Флорида и Техас подтверждено пять случаев заболевания малярией. Об этом сообщили Центры США по контролю и профилактике заболеваний.

Отмечается, что это первый случай за 20 лет, когда в Соединённых Штатах были зафиксированы локальные случаи заболевания потенциально смертельной болезнью, переносимой комарами.

Как подчеркнули в ведомстве, риск заражения малярией в США остаётся низким, и в большинстве случаев заболевания приобретаются, когда люди выезжают за пределы страны. В то же время указывается, что 95% случаев заболевания малярией происходят в Африке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.