«Я призываю остановиться!» - Суровикин обратился к Пригожину и бойцам ЧВК «Вагнер»

24 июня 2023  01:02 Отправить по email
Печать

Генерал Сергей Суровикин записал видеообращение к Евгению Пригожину и бойцам ЧВК «Вагнер», призвав их остановиться и не играть на руку противнику, который только и ждёт обострения внутриполитической ситуации в России.

Читайте также: После заявлений от имени Пригожина возбуждено дело о призыве к вооружённому мятежу

По его словам, он вернулся по приказу Минобороны РФ с передовой, где военнослужащие Вооружённых сил России, добровольцы выполняют боевые задачи, бьются с превосходящими силами противника насмерть, несут потери, но стоят на своих позициях.

Будьте в курсе: Генпрокуратура подтвердила возбуждение уголовного дела в отношении Пригожина

«Мы вместе с вами прошли трудный и тяжелый путь. Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противника в это тяжелое для страны время. Пока не поздно, нужно и необходимо это сделать – подчиниться воле и приказу всенародно избранного президента РФ. Остановить колонны, вернуть их в пункты, места дислокации и районы сосредоточения, решить все проблемы только мирным путем под руководством Верховного главнокомандующего ВС РФ», - обратился к Пригожину и бойцам ЧВК «Вагнер» Суровикин.

REX сообщал, что следственным управлением ФСБ России 23 июня 2023 года законно и обоснованно возбуждено уголовное дело в отношении Пригожина Е.В. по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа. Такое сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале Генпрокуратуры РФ. Как уточняется, его действиям будет дана надлежащая правовая оценка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть