В Москве:  

МИД России заявил об отсутствии планов информировать о количестве ядерных зарядов для Белоруссии

23 июня 2023  14:59 Отправить по email
Печать

Россия не планирует обнародовать данные о количестве ядерных зарядов, которые будут поставлены в Белоруссию, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Я глубоко сомневаюсь в том, что эта тема вообще станет предметом какого-то публичного обсуждения или засветки с нашей стороны", — сказал Рябов журналистам.

Он напомнил, что США десятилетиями держат на территории ряда европейских стран свое тактическое ядерное оружие и «никогда точные цифры они не называют».

При этом имеют место быть оценочные параметры, выкладки экспертов и прочее, добавил представитель внешнеполитического ведомства.

В этой связи он задается вопросом, почему Россия должна «в одностороннем порядке что-то такое предъявлять».

Как сообщал REX, сенаторы США предложили приравнять применение Россией или Белоруссией тактического ядерного оружия против Украины к нападению на НАТО.

Размещение собственно ядерного оружия на территории Белоруссии начнется после 7-8 июля, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.