Ещё два американских депутата решили бойкотировать Моди в Конгрессе

22 июня 2023  17:02 Отправить по email
Печать

Депутат Александрия Окасио-Кортес, член Палаты представителей США от Демократической партии, и депутат-мусульманин Ильхан Омар заявили, что бойкотируют обращение премьер-министра Индии Нарендры Моди к Конгрессу США.

Более 70 депутатов-демократов от Сената и Палаты представителей также выразили обеспокоенность по поводу религиозных свобод и прав человека в Индии в своём письме президенту США Джо Байдену и потребовали, чтобы Байден также поднял эти вопросы на встрече с Моди.

Как сообщал REX, Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) попросила госдепартамент включить Индию в список «стран, вызывающих особую озабоченность» в отношении религиозной свободы.

USCIRF активно критикует «жестокое обращение Моди с религиозными меньшинствами в стране» и даже пыталась в прошлом году направить в Индию специальную миссию по установлению фактов, которая была заблокирована индийским правительством.

В свою очередь христианские и мусульманские лидеры Индии выразили одобрение как инициативой USCIRF, так и письмом конгрессменов к Байдену, в котором те призвали президента обсудить проблемы религиозной свободы в Индии с премьером Моди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть