В России становятся всё более популярными путешествия на автомобиле

Для развития туризма требуются надёжные и безопасные маршруты.
22 июня 2023  15:15 Отправить по email
Печать

В настоящее время ведется активная популяризация туризма внутри России, заявил REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко.

Помимо уже имеющихся туристических маршрутов ежегодно открываются новые, а также в последние два года стал активно развиваться научный туризм.

Многие туристические объекты находятся далеко от федеральных трасс, в связи с чем необходимо активное обновление уже имеющихся дорог.

В рамках нацпроекта будут обновлены следующие направления: Москва – Санкт Петербург – Большие Борки – Нестерово – Черничено, также будут отремонтированы дороги в Кабардино-Балкарии, Подмосковье и других регионах.

Для развития туристического бизнеса в целом необходимо надёжные и безопасные маршруты, так как в настоящее время большинство российских граждан выбирает именно безопасные маршруты с наименее рискованными направлениями.

А путешествия на автомобильном транспорте становится все более актуальным у граждан нашей страны.

Как сообщал REX, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в России в 2023 году отремонтируют свыше 1,8 тыс. км дорог, ведущих к туристическим объектам

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть