Исландия прекратила китобойный промысел

22 июня 2023  13:40 Отправить по email
Печать

Министр продовольствия, рыболовства и сельского хозяйства Исландии Свандис Сваварсдоттир заявил, что уничтожение китов несовместимо с правительственным законом о защите животных.

Исландский министр, который объявил, что китобойный промысел в этом году был отложен, чтобы изучить вопрос о приведении охоты в соответствие с Законом о защите животных, сказал:

«Я думаю, что условия закона о защите животных неизбежны, если правительство и лицензиаты не могут гарантировать требования социального обеспечения, у этой деятельности нет будущего».

В ближайшие дни министерство рассмотрит возможные улучшения и правовые условия для введения дополнительных ограничений на охоту на основе Закона о защите животных и Закона о китобойном промысле, а также обратится с этой целью к мнению экспертов и лицензированных охотников.

Неправительственная организация Whales Organization, работающая над запретом китобойного промысла, отметила, что гарпуны, выпущенные в китов, вонзаются в тело животного на расстоянии до полуметра, а взрывчатое вещество, такое как граната, находящаяся на конце гарпуна, взрывается внутри тела животного. Официальные лица сообщили на странице с информацией об охоте, что «кит быстро умирает, если ему повезёт, но обычно это занимает час или больше». Этот ужасный сценарий повторяется во всех океанах мира, где охотятся на китов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть