В среднем в сутки в России поступают на контракт 1336 человек, то есть каждые сутки "получаем полк", заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе заседания Совбеза.
«1336 человек поступают на контракт в сутки, получаем полк», — сказал Шойгу.
При этом ВС РФ получает ежедневно 112 единиц техники каждые сутки.
«Это кается и модернизированной, и новой техники», — уточнил министр.
Рисков по срыву формирования резервов мы не видим, добавил глава военного ведомства.
Как сообщал REX, после проведения почти в течение 16 суток активных боевых действий, понеся существенные потери, противник снизил активность, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 17.11.23 В Подмосковье формируют элитный полк для выполнения задач в зоне СВО
- 06.10.23 Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства истребителей Су-34 и БПЛА
- 05.10.23 Шойгу: для СВО сформировано девять резервных полков
- 20.09.23 Шойгу: заявил, что диалог между Россией и Ираном развивается особенно интенсивно


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.