Президент Бразилии: «Сегодня я буду говорить с папой Франциском о мире на Украине»

Лула да Силва в Ватикане
21 июня 2023  10:28 Отправить по email
Печать

Президент Бразилии Лула да Сильва планирует сегодня, 21 июня, переговорить во время встречи в Ватикане с папой Римским Франциском об Украине и борьбе с голодом во всем мире, пишет Tra Cielo e Terra.

Об этом Лула ранее рассказал в своем видеобращении. Он отметил, что понтифик «крайне заинтересован в прекращении войны между Украиной и Россией, и я хочу обсудить это с ним».

Также, добавил бразильский президент, он планирует переговорить с папой о международной кампании по борьбе с голодом на планете, которая «производит больше пищи, чем потребляет».

Лула выдвинул свой проект мирного урегулирования украинского конфликта, который предполагает уход России с территорий, на которые она зашла после 24 февраля 2022 года, в обмен на признание Украиной российского суверенитета над Крымом.

На данный момент этот сценарий не имеет больших шансов, учитывая, в частности, непримиримую позицию киевского режима. Но, представив его, президент Бразилии хочет подтвердить позиционирование своей страны как «неприсоединившегося игрока, приверженного многостороннему подходу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть