Филипп Гордон: Грузинский вопрос не мешает взаимным интересам России и США

27 октября 2010  21:17 Отправить по email
Печать

Расхождения в вопросе территориального суверенитета Грузии и признания независимости Абхазии и Южной Осетии не являются помехой для взаимовыгодного сотрудничества России и Соединённых Штатов. Такое заявление сделал 26 октября помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон.

«Это серьёзное противоречие. Мы обсуждаем его, но при этом мы договорились, что это противоречие не должно стоять на пути улучшения наших отношений, в котором обе наши страны заинтересованы. То, что случилось в Грузии, не мешает нам преследовать наши общие интересы в вопросах контроля над вооружениями, борьбы с терроризмом, сотрудничества по противоракетной обороне или в наших экономических взаимоотношениях», — заявил Гордон в интервью «Газета.ру».

Заместитель госсекретаря также подчеркнул, что Соединённые Штаты «не видят военного решения этого конфликта». Он отметил, что «единственный способ восстановить грузинскую территориальную целостность — это прямая и терпеливая работа со всеми народами, населяющими Грузию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть