Марокко и США провели крупнейшие военные учения на Африканском континенте

18 июня 2023  16:37 Отправить по email
Печать

Королевство Марокко объявило об окончании учений «Африканский лев – 2023», которые были объявлены крупнейшими военными учениями на Африканском континенте, сообщает официальное марокканское агентство MAP.

В городе Тантан на юге страны в заключительный день учений королевские вооруженные силы Марокко и вооруженные силы США провели совместные воздушно-наземные маневры.

В рамках учений бомбардировщики F-16 и B-1B выполняли боевые вылеты, в то время как наземные войска при поддержке авиации моделировали процесс противостояния с противником.

В учениях приняли участие около 6 тысяч военнослужащих, представляющих, помимо Марокко и США, ещё 14 стран. В них также приняли участие военные наблюдатели из Сьерра-Леоне, Египта, Либерии, Португалии, Кабо-Верде, Пакистана, Азербайджана и Венгрии.

Как было заявлено, учения призваны поспособствовать укреплению военного сотрудничества Марокко и США в целях повышения безопасности и стабильности в регионе.

Ученя «Африканский лев – 2023» проходили с 5 июня в семи регионах Марокко, включая Агадир, Тизнит, Тифнит, Тантан, Махбес, Кенитра и Бин Серир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть