В Москве:  

Медведев ёмко охарактеризовал Байдена, в чьих руках ядерное оружие

17 июня 2023  20:36 Отправить по email
Печать

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев раскритиковал президента США Джо Байдена, осудившего размещение российского ядерного оружия в Белоруссии.

«Старый трухлявый пень, страдающий деменцией, погрязший в семейной коррупции и претендующий на переизбрание президентом США», — охарактеризовал Медведев Байдена.

Политик напомнил, что американское ядерное оружие размещено на территории Европы в Германии, Бельгии, Нидерландах, Италии и Турции.

Причём это не тактическое ядерное оружие, а авиационный боезапас, подчеркнул Медведев.

«Беда, конечно. У этого человека в руках это самое ядерное оружие», — констатировал он.

Как сообщал REX, Россия не стремилась размещать тактическое ядерное оружие в Республике Беларусь. Это было требование Минска, заявил 13 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.