В Бразилии готовился переворот

Федеральная полиция Бразилии сообщила, что в её распоряжении оказался документ, содержащий подробный план.
17 июня 2023  13:02 Отправить по email
Печать

Федеральная полиция Бразилии сообщила, что в её распоряжении оказался документ, содержащий подробный план проведения военной интервенции с целью предотвращения передачи власти после прошлогодних выборов. Он был, был найден на телефоне помощника бывшего президента Жаира Болсонару", — объявила Федеральная полиция Бразилии.

Бразильский журнал «Вега» пишет в этой связи, что «полицейский отчёт показал, что помощник обращался за юридической поддержкой для осуществления этого плана, добавив, что «основываясь на частичном анализе данных, хранящихся на телефоне помощника, он собрал документы, чтобы получить юридическую поддержку для осуществления государственного переворота. Теперь бразильские СМИ пишут, что Федеральный Верховный суд Бразилии дал бывшему президенту Бразилии Жаиру Болсонару 10 дней для дачи показаний о его предполагаемой причастности к попытке государственного переворота в январе, после того как его соперник Луис Инасиу Лула да Силва победил на президентских выборах.

Напомним, что Болсонару предъявлены обвинения в подстрекательстве к беспорядкам после президентских выборов в Бразилии, кульминацией которых стал штурм Конгресса, Верховного суда и президентского дворца в Бразилии тысячами его сторонников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть