Лидер СРЗП Миронов обвинил Набиуллину, Орешкина и Решетникова в диверсии из-за новой приватизации

Уход государства из активов ударит по кошелькам граждан
17 июня 2023  10:48 Отправить по email
Печать

Ложью и диверсией назвал лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов слова главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития Максима Решетникова и помощника президента Максима Орешкина про новую приватизацию, передает корреспондент REX 17 июня.

«Все, что Набиуллина, Решетников и Орешкин говорили в Петербурге про прелести «новой приватизации», – ложь от первого до последнего слова. Мы уже 30 лет слушаем это либеральное пустословие, которым прикрывается наглое разграбление страны», — заявил Миронов.

Речь даже не о том, уйдет ли на этот раз госсобственность за бесценок или бюджет все же получит что-то ощутимое, рассуждает парламентарий.

«Вопрос принципиальный: зачем государству терять контроль над той или иной структурой? Чтобы еще больше капиталов утекло за рубеж? Говорите, неэффективный актив? А почему? Либо там менеджеры никудышные, и тогда надо их менять. Либо этот актив выполняет важные для страны задачи и по определению не заточен на извлечение прибыли, и тогда о какой-либо распродаже надо забыть», – отметил Миронов.

Миронов обратил внимание на то, что в контексте «новой приватизации» упоминались госпакеты РЖД и «Почты России» – на этих и многих других предприятиях есть важные, но традиционно убыточные направления вроде пригородных пассажирских перевозок, которые большому бизнесу интересны только при условии резкого роста стоимости услуг, что в корне противоречит задачам государства.

«Допустим, у российских финансовых групп есть свободные финансовые ресурсы – они разве не знают, как ими распорядиться? Пусть сделают что-то свое, пусть инвестируют в создание предприятий с нуля. Однако они хотят прийти на все готовенькое, урвать кусок пожирнее с помощью своих агентов влияния в высших эшелонах власти», — сказал Миронов.

Он считает новую приватизацию излишней.

«Тот «большой хапок», который они затевают в условиях жесточайшего противостояния с Западом, – это масштабная экономическая диверсия против России с серьёзными политическими последствиями. Этого допустить нельзя, и этого не будет!» – заключил Миронов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Помощник президента Орешкин в ходе ПМЭФ поддержал главу ЦБ Набиуллину в ее предложении о новой приватизации – «выход из неэффективно используемых государством активов с пользой и выгодой для государства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
17.06.2023 12:50, #49516
«Тот «большой хапок», который они затевают в условиях жесточайшего противостояния с Западом, – это масштабная экономическая диверсия против России с серьёзными политическими последствиями. Этого допустить нельзя, и этого не будет!» – заключил Миронов.
С Мироновым необходимо согласиться, т.к. прихватизация девяностых во-первых, разкрыла её истинные цели, во-вторых, создала колоссальное социальное неравенство и напряженность в обществе, которая сохранилась до настоящего времени

"Помощник президента Орешкин в ходе ПМЭФ поддержал главу ЦБ Набиуллину в ее предложении о новой приватизации – «выход из неэффективно используемых государством активов с пользой и выгодой для государства».
А это по факту подтверждение того, что "в товарищах согласья нет", т.е. дело на лад не пойдет, а чем закончится - увидим
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть