Переговоры в Донецке: Украина обрекла Донбасс на победу: Юрий Юрьев

Комментарий эксперта REX
24 июня 2014  22:51 Отправить по email
Печать

Переговорщики со стороны Украины обладали харизмой и опытом, но не полномочиями. И переговоры завершились безрезультатно. Мнения Украины и Донбасса оказались кардинально противоположными. Донбасс хочет независимости, а Украина - капитуляции.

Если Украина признает право Донбасса на независимость - она признает и своё бессмысленное насилие в прошлом, и тем самым поставит под сомнение и собственный смысл. Ведь независимости могут захотеть и иные регионы. Включая регионы западно-украинские.

Таким образом Украина обрекла Донбасс на необходимость военной победы над Украиной, чтобы просто жить по своей воле. А себя - на уничтожение. Которое кажется странным лишь в нынешний момент. Но обусловлено интересами соседних стран, которым Украина мешает. Мешает безопасному транзиту. Мешает ненавистью к федерализму, как политической системе развитых стран. Мешает, как безнадёжный должник. Мешает как нацистско-олигархический режим. Мешает как потенциальный агрессор, способный применить ОМП, в отличие даже от Гитлера, что не бомбил собственные города и не применял ОМП, хотя в принципе мог это делать. Мешает как прецедент политтехнологий, которые могут свергать власти и в Европе. Мешает как агент бизнес-кланов США, что разрезают торговые пути Европы и России и могут продолжать эту политику уже со странами Европы. В общем - Украина всем мешает, начиная с соседних стран и продолжая собственными гражданами, желающими федерализма и демократии, а не талибана или евромайдана.

Если Украина просто всмотрится в собственный бюджет и в миграцию граждан и капиталов, и осознает, что близка к историческому явлению "Руины", и не захочет за нею последовать в Историю на сотни лет вперёд - Украина отведёт войска и будет договариваться со всеми регионами о федерализации и правах со свободами для населения. И провозгласит всё это. Если Украина этого не сделает, то она потеряет и капиталы и население и территории, и слово "Украина" станет синонимом "Руины" навеки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

горша
Карма: 13
25.06.2014 12:04, #18767
Америка не даст Украине шанса на осознание, а тем более на какие либо действия.
ВАК
Карма: 47
25.06.2014 12:09, #18768
Если бы да кабы...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть