НАТО начало пропагандистскую войну против России: мнения

«Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО» - пишут пропагандисты альянса
25 апреля 2014  19:29 Отправить по email
Печать

На сайте НАТО появилась статья «Обвинения России: расставим точки над «и»», в которой предъявляются претензии к России. «Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО, основанных на неверной интерпретации фактов и упускающих из виду постоянные усилия НАТО по развитию партнерства с Россией. Россия также выступила с безосновательными выпадами против легитимности властей Украины и применила силу в целях захвата части территории Украины», пишут пропагандисты альянса.

ИА REX: Можно сказать, что НАТО начало пропагандистскую войну?

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

Ну что с них взять, с этого НАТО, с этой Америки? Надо идти своим курсом. Либерастия живет одним днем, только сегодняшним, как говаривал Генри Форд-старший, истории никакой нет, это блеф. Есть только я сейчас и то, что я делаю! Так откуда им знать, что англосаксы вот уде более 300 лет пытаются уничтожить Россию. А они по глупости полагали, что вот придет капитализм, двери широко раскроют и деньги, супертехнологии польются в Россию рекой.

США помогли Европе, Китаю, где рабочая сила дешевле в десять раз, Юго-Восточной Азии, Сингапуру, Японии. Даже СССР в 30-е годы! Помогли в обмен на право (кроме СССР), жить на коврике под американской дверью. Но Сталин отказался от плана Маршалла, и США объявили в Фултоне "холодную войну". СССР на изоляцию и уничтожение В итоге вся приватизация по американскому проекту представила собою заведомое уничтожение промышленного и военного потенциала. В то время, как в Китае, на переведенных туда производствах, США "снимали" прибыли многократно больше.

Ведь китайские рабочие удовлетворены $300-400 вместо $3000-4000 американских. А зачем развивать экономику России, которая должна быть уничтожена как государство. Русский народ это понимает интуитивно. Но не либерастия. Так что взять и с НАТО, и с СА сегодня? Нам надо идти своим курсом саморазвития и самодостаточности.

Андрей Давыдов, журналист:

Подробный развернутый ответ вообще-то уже был - https://iarex.ru/articles/46997.html. Остановлюсь только на одном, но очень показательном пассаже. «Российские официальные лица заявляют, что в 1990 году официальные представители США и Германии обещали, что НАТО не будет расширяться в Восточной и Центральной Европе, создавать военную инфраструктуру вблизи границ России или постоянно развертывать там войска. Такое обязательство взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии. Если бы такое обещание было дано НАТО как таковой, оно должно было бы быть письменно оформлено в виде официального решения всех членов НАТО». То есть, нет бумажки – значит, ничего и не обещано. А вот что происходит с американской ПРО, якобы не направленной против России. НАТО отказывается дать письменные гарантии безопасности нашей страны. Чтобы повторить фокус с расширением НАТО?!

Юрий Юрьев, политконструктор:

Эти многословные заявления можно упросить : обманывают. Забалтывают и тянут время. А тем временем - спонсируют убийство славян славянами, как Гитлер ранее. И вообще, что делает организация с "Северной Атлантикой" в названии в далёкой от них Восточной Европе? Мало им союзника Бен-Ладена, хотят ещё большего сближения Востока с Северной Атлантикой?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть