Имеет ли перспективу уголовное дело против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова: мнения

3 декабря 2013  08:02 Отправить по email
Печать

СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба СК. По данным следствия, Анатолий Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное». Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории «Житного». Надо отметить, что работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск.

ИА REX: И это всё, что удалось найти следователям? А может и не искали?

Андрей Куприков, политолог, председатель волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

С таким милосердным государством грех на жизнь жаловаться, правда, не всем. В стране сидит около миллиона, сколько из них по "экономическим" статьям, включая мелкие кражи и прочие "подвиги" Бог знает, срока разные от года до десятки и выше, у кого цык с гвоздями, у кого без, вся сумма умыкнутого ими наверняка меньше чем, чем выкатывалось по Оборонсервису, однако суровая Фемида отправила злодеев на нары. Акт милосердия и гуманности в отношении мебельщика не может не восхищать и не укреплять веру в справедливость и неотвратимость наказания в стране. Правда, в обратной пропорции: чем больше украл, тем меньше получил. А за совсем уж крупное дело можно и орден получить и мигалку и малиновые штаны, чтобы сподручней плевать сверху на пацаков и чатлан можно было. Слава господину ПЖ!

Юрий Юрьев, политконструктор:

Нужно же с чего-то начинать. Вот Аль Капоне посадили за неуплату налогов, поскольку не могли доказать множество убийств. Так и Сердюков, с чего-то нужно начать и с Сердюковым. А то шить заговор с целью уничтожения армии под видом реформ, кражи имущества под видом реформ, уничтожения боевого генералитета под видом служения Путину, да и вообще подготовку к захвату власти над "зелёными человечками" и всей страной - преждевременно и не красит тех, кто Сердюкова назначил на ответственнейший пост. Так что подождём развития следствия и решений судов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

Пока на всём постсоветском пространстве власть действует по принципу Муссолини-Франко. Этот принцип сформулировал фразой: "Своим - всё, чужим - по закону" - фашистский дуче (вождь) Италии Бенито Муссолини. Но в варианте: "Друзьям - всё, врагам - закон" эти слова позже повторил также каудильо (вождь) Испании генералиссимус Франсиско Франко. Так что Сердюков полностью подпадает под понятие «свой», из которого временно выпадал, уходя из «элитной» семьи к Васильевой. Но, он одумался, осознал, проникся, раскаялся, вернулся к жене и был прощён. Так что даже по упомянутой статье Сердюков осуждён - не будет. А жаль!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

03.12.2013 09:09, #10773
Министр обороны сердюков имел допуск ко всей совершенно секретной информации. Не верю, что этот свинобраз не сделал неких закладок "на память". Где они?
Поэтому не совсем разумны призывы посадить-расстрелять-повесить.
ИМХО, конечно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть