Валерий Рашкин: «Надо ввести трудовые визы для мигрантов»

Депутат Госдумы от КПРФ не видит противоречия между визами для мигрантов и расширением Таможенного союза
17 сентября 2013  16:56 Отправить по email
Печать

Чтобы упорядочить миграционные процессы в России, необходимо ввести трудовые визы для мигрантов, считает депутат Госдумы от КПРФ и первый заместитель председателя комитета по делам национальностей Валерий Рашкин. А если страны их происхождения вступят в Таможенный союз, то визы можно отменить. Такое мнение народный избранник высказал 17 сентября в беседе с корреспондентом ИА REX.

Отвечая на вопрос, как он относится к постсоветской интеграции и насколько его отношение гармонирует с требованием виз для мигрантов, Рашкин заявил следующее:

«Гармонирует нормально. Нам сначала надо разобраться в своём доме. Никто с нами безвизовый режим не подпишет, пока мы не разберемся, а кто у нас здесь, в России (…). Любые союзы – они позитивны, и Евразийский, и любой другой, но надо смотреть условия приёма».

Депутат уверен, что между стремлением России к интеграции с постсоветскими республиками и требованиями введения виз для трудовых мигрантов противоречий нет. По его словам, если Киргизия или Таджикистан войдут в Таможенный союз, то визы для их граждан можно будет отменить.

Отметим, что российские коммунисты внесли в Госдуму два документа, касающиеся трудовых мигрантов. Первый их них предсматривает введение виз для иностранных рабочих, второй предполагает двукратное увеличение социальных выплат для работодателей, привлекающих рабочую силу из-за рубежа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть