Путин ухитрился оскорбить то, наличие чего пребывает под серьёзным вопросом: Лев Вершинин

«Колонка за подписью Владимира Путина, вывешенная в среду вечером на сайте New York Times, имела, как выразилась газета USA Today, редкий по нынешним временам результат: она сплотила членов американского конгресса. Все были крайне возмущены...»
14 сентября 2013  16:34 Отправить по email
Печать

Колонка за подписью Владимира Путина, вывешенная в среду вечером на сайте New York Times, имела, как выразилась газета USA Today, редкий по нынешним временам результат: она сплотила членов американского конгресса. Все были крайне возмущены. Реакция американских «ястребов» на вчерашнюю статью Путина оказалась более чем предсказуемой. Лексика их более напоминала интернет-перебранку. Сенатор Менендес (Нью-Джерси) сообщил, что его «тошнит» от статьи, а сенатор Маккейн заявил, что статья — оскорбление «умственных способностей американцев». В то же время известный американский миллиардер Дональд Трамп, занимающий 423-ю строчку в рейтинге Forbes c 3,2 млрд долларов состояния, отметил, что статья Путина — это предмет гордости для России и катастрофа для США. «Он учит нашего президента. Никогда ещё наша страна не выглядела такой бессильной», — написал Трамп в своём микроблоге в Twittеr.

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству мнения американских политиков:

Рискну предположить, что, справляйся г-н Путин с внутренними проблемами, как с внешними, в российских городах уже не протиснуться было бы сквозь толпы норвежских гастарбайтеров и швейцарцев, алчущих хоть сколько-то причаститься к ценностям по-настоящему правового государства. Но не всё сразу. А пока что Владимир Владимирович ухитрился сделать то, что казалось невозможным в принципе: ухитрился оскорбить то, наличие чего пребывает под серьёзным вопросом, и пробудить то, что, думалось, спит беспробудным сном. Короче говоря, читайте и наслаждайтесь, а от себя добавлю, что идея с Нобелевской премией, хотя ходу ей, разумеется, никто не даст, очень даже не лишена логики. Ведь, в конце концов, если высокую награду имени изобретателя динамита имеет вундеркинд, учинивший две войны, то присуждение её человеку, публично осудившему одну мулатскую войну и успешно тормозящему вторую, как минимум приподнимет репутацию премии пусть не намного, но выше плинтуса. А ведь давно пора...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
14.09.2013 17:40, #9057
Эксперт оскорбляет дружественный нам народ
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть