Российская власть стремится использовать ритуалы КПСС: Кирилл Мямлин

Владимир Путин впервые вручил золотые медали Героев труда России
1 мая 2013  18:07 Отправить по email
Печать

1 мая в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин впервые вручил золотые медали Героев труда России. Церемония прошла в Константиновском дворце. Первыми обладателями звания стали пять человек. Награду под номером один вручили директору Института нейрохирургии имени Бурденко Александру Коновалову. В числе награжденных также - художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев, токарь из Челябинской области Константин Чуманов, механизатор почти с 40-летним стажем Юрий Конов из Воронежской области, машинист кемеровской шахты Владимир Мельник.Эксперт ИА REX публицист Кирилл Мямлин прокомментировал агентству это событие.

Как и положено было в советские времена, награды получили врач, музыкант, механизатор, шахтер и рабочий. В СССР люди этих профессий ударно работали на общенародное благо.

Но кто сейчас эти люди и на чьё благо они ударно работают?

Награды из рук российского и мирового лидера получили:

- Александр Коновалов, ведущий специалист России в области нейрохирургии, академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко. Операции в этом заведении для граждан России стоят под сотню тысяч рублей, день в реанимации – от 15.000. Лично знаю тех, кто продавал квартиры, чтобы спасти жизнь родственникам;

- Валерий Гергиев, руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра;

- Юрий Конов, механизатор бывшего колхоза, ныне частной компании ООО «Россия-агро» под управлением А. Покидышева и Тарасова;

- Владимир Мельник, машинист горновыемочных машин шахты «Котинская» Кемеровской области. Он нарубил много угля для СУЭК-Кузбасс, принадлежащей выходцу из Гомеля, обладателю самой шикарной яхты в мире А. Мельниченко, партнеру господ Мамута, Дерипаски и Абрамовича;

- Константин Чуманов, токарь шестого разряда. Его рацпредложение по изменению технологии производства магнитов из твердосплавной стали позволили сократить трудоемкость их изготовления в 100 раз для ФГУП «Приборостроительный завод», Челябинской области, относящийся к вотчине выдающегося государственного деятеля - С.В. Кириенко.

Сегодня обществу усиленно навязывается мысль о том, что существующая власть является синонимом «стабильности». Для придания этому мифу большей правдоподобности, либерал-капиталистический режим оформляет внешние ритуалы по осуществлению властных функций а-ля КПСС, в своей помпезности стремясь превзойти времена Брежнева.

Так по официальным сообщениям, в последнем перед выборами президента съезде партии власти участвовало 11.000 человек (на съездах КПСС было порядка 5.000 делегатов). Между тем, в голосовании партии власти за Путина, как кандидата в президенты, принимали участие лишь 620 человек – миллионеров и миллиардеров из чиновников и сырьевой олигархии (т.е. 6% от заявленного состава «делегатов»), разбавленные для «плюрализма» парой-тройкой «рабочих» и «ткачих». Выступление последних вызывало лишь ироническую усмешку своей неестественностью. Принципиальное отличие между съездами КПСС и ЕР в том, что при социализме выступали не просто рабочие, а герои труда, которые внесли существенный вклад в развитие экономики всей страны. Единороссовские «ткачихи» не просто ничем не известны, они были явно чужеродными телами на съезде победившего капитал-компрадорства.

Один из таких «рабочих» в лице Игоря Холманских, обратился к Владимиру Путину с «неожиданной инициативой» о введении звания «Герой труда». Призванного в условиях капиталистического распределения прибыли морально компенсировать недоплаты рабочим со стороны олигархии (напоминаем, что 95% процентов крупных предприятий находятся в зарубежной собственности).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

котовас
Карма: 5
02.05.2013 12:17, #5955
И что? Небо от этого обвалилось, или в июле мороз ударит?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть