Кремлю пора менять пластинку в переговорах с Украиной: Балога

Министр МЧС Украины Виктор Балога считает, что президент России Владимир Путин повёл себя некорректно во время встречи с Януковичем в Ялте, тем самым продемонстрировав приоритеты.
13 июля 2012  18:36 Отправить по email
Печать

Министр МЧС Украины Виктор Балога считает, что президент России Владимир Путин повёл себя некорректно во время встречи с Януковичем в Ялте, тем самым продемонстрировав приоритеты. Об этом он 13 июля написал на своей странице в Facebook.

«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам и этим показал приоритеты», — отмечает Балога.

Он также подчеркнул, что перебивать и комментировать хозяина встречи — президента Украины Виктора Януковича со стороны Путина было невежливо.

«Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает этого правила. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно», — подчеркнул Балога.

Он также заявил, что никаких новых идей россияне не привезли.

«Предложения обезжиренное. Мышление осталось то же. „Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ“. „Украина имеет выгодную цену на российский газ“. Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно», — заявил Балога и посоветовал Кремлю менять пластинку.

«О Таможенном союзе и ЕЭП. Здесь русские применили свою тактику принуждения. Как будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример — Белоруссия. Явно не понимают, что для украинцев — это ориентир. Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось. Думаю, что так дела не делаются. Соседи, которые друг друга уважают, во всём ведут себя серьёзно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнёром. Что показала Россия? Мне лично ничего нового», — резюмировал украинский министр.

Напомним, что перед встречей с Виктором Януковичем в Ялте 12 июля Владимир Путин заехал в лагерь байкеров «Ночные волки» и опоздал на встречу на высшем уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
13.07.2012 20:33, #3434
По всему видно, что и сам Балога с собственным мышлением тоже не далеко ушел. Так и смотрится в буклях, чулках, парике и праздничном камзоле в окопах.... Бедолага, с такой тонкой душевной организацией нельзя заниматься проблемами ЧС, а уж тем более в суровой политике...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть