Деньги не всё решают в футболе: мнения

Представитель Газпрома предложил выслать Аршавина из страны
25 июня 2012  17:10 Отправить по email
Печать

В российском медипространстве продолжаются послефутбольные страсти вокруг неудачного выступления сборной России на ЕВРО 2012. Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев считает, что капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина следует выслать из России. По его словам, причина — те острые комментарии, которые футболист дал после матча Россия — Греция на чемпионате Европы 2012 года.

«Выслать его из России, депортировать. Разве может так гражданин относится к чести своей страны?» — возмутился зампред «Газпрома» в кулуарах Петербургского экономического форума. Он напомнил, что «Газпром» является основным спонсором петербургского клуба «Зенит», в котором играет Аршавин, передаёт информационное агентство РБК.

ИА REX: Если кто-то думал, что средняя по составу и по игре сборная способна стать чемпионом Европы, только потому, что её тренеру заплатить намного больше, чем другим тренерам, то при чём здесь Аршавин, который сыграл не хуже и не лучше обычного?

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США): Размахивать кулаками после драки — вот как это называется.

Специлистам по мотивации известен закон, что деньги не являются мотивирующим фактором. А деньги, полученные незаслуженно — именно это и приводит к критике «кормящей руки». Нельзя платить за прошлые заслуги! За прошлые заслуги пусть платит тот, кто от них выиграл. Ни один нормальный бизнесмен не заплатит наёмному работнику только потому, что у бизнесмена есть деньги — всегда смотрят на результаты и в контрактах стараются эти результаты сразу прописывать. Кстати, во многих контрактах есть ещё так называемая «мягкая часть», где прописываются требования к поведению и высказываниям в отношении работодателя. Поэтому для меня ситуация ясна: в администрации РФС работают непрофессионалы. А потому и проводится постоянный поиск «мальчиков для битья». Почему бы не взять простой административный принцип, применяемый во многих бизнес-структурах: небольшая ставка и большой бонус за результат?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Не удивлюсь, если теперь Аршавин предложит расследовать деятельность заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Валерия Голубева в связи с тем, что Газпром создавался народом столетие для всех русских, а прибыль от его деятельности достаётся почему-то далеко не всем русским.

Вообще-то людям, являющимся лицами державы — неплохо бы сдерживать свои эмоции. От их словесных или физических баталий пострадает образ страны, что снизит её капитализацию.

Роман Лискин, журналист:

Вседозволенность Валерия Голубева понятна, но он не выражает официальную точку зрения, это является его личным мнением.

Кулуары Петербургского макроэкономического форума — не трибуна, скорее рассадник сплетен. Мало ли, кто в стране, в этот день, кого-нибудь куда-нибудь, послал? Что касается Аршавина — это его личное дело. Он играет в футбол и руководствуется своим контрактом, в том числе и в своих комментариях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть