Россия возвращается к ограничению пропаганды сексуальных отношений: мнения

Нужно ли вводить закон, ограничивающий пропаганду секса
25 апреля 2012  10:15 Отправить по email
Печать

Мосгордума готовится разработать закон о запрете пропаганды сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом 23 апреля сообщают СМИ со ссылкой на председателя Думы Владимира Платонова. «Закон, запрещающий пропаганду не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних, должен быть в Москве», — заявил Платонов.

ИА REX: Россия возвращается к ограничению пропаганды сексуальных отношений?

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США):

Отличное решение. Осталось только воплотить его верно. Сексуальная распущенность является причиной гибели многих великих империй, разрушая не только пресловутую ячейку общества, но и оказывая серьёзное негативное влияние на общее здоровье нации. И суть не в том, что сексом заниматься нельзя до определённого возраста (хотя было бы правильнее такой возраст установить как на табак и алкоголь), но и ввести правильное образование. Это образование вводить нужно рано, для того чтобы не набраться искаженных данных, и чтобы не было ненужного ореола тайны. И конечно, это должно означать и ограничения в СМИ. А для демонстрации поделюсь мнением благополучной 5-летней девочки: «Секс — это когда дядя мучает тетю...» Интересно, и откуда же у неё такая точка зрения появилась?

Фёдор Толстой, переводчик и IT-предприниматель (Бостон, США):

Бредовый закон: поскольку невозможно отделить «пропаганду» от непропаганды, и аудиторию совершеннолетних от несовершеннолетних, это сведётся к произвольному введению цензуры. С российской практикой «экспертиз», высосанных из пальца, появится лишь дополнительная статья для наездов: как по политическим мотивам, так и чисто с целью вымогательства.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Это разумная мера не только для Москвы, но и для всей страны. Если люди не готовы самостоятельно справляться с последствиями своих действий — последствия будут для них трагичными, а для общества — затратными и трудными. А зачем обществу трагедии? Так что инициатива — вполне разумна.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Если немного экстраполировать, то лет через 10 будет бабам запрещено в общественном месте показываться без платочка либо шляпки. Не только в церкви, но и на улице. Называется, погуляли — а теперь мухой на делянку, лес валить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кощей
Карма: 5
25.04.2012 11:20, #2994
А что будет считаться пропагандой секса?
Плакаты типа: «Девочки, давайте направо и налево» или реклама определённой марки презервативов?
Не захотят православнутые поставить под «пропаганда секса» половое просвещение подростков и препубертанов?

Кормящая мать это тоже будет считаться пропагандой секса?

Инициатива мне кажется крайне идиотской и, одновременно, крайне опасной.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть