Коммунисты Украины готовят новую партийную программу

14 апреля 2011  15:26 Отправить по email
Печать

Украинские коммунисты готовят новую партийную программу и намерены обучить трудящихся разным методам борьбы за свои права. Почему возникла необходимость создания новой программы компартии на этом этапе корреспонденту ИА REX рассказал народный депутат Евгений Царьков.

«Общественный запрос на левую идею — на социальную справедливость растёт во всем мире. Сначала протестовали трудящиеся Европы, теперь стран Северной Африки и США. У нас же последние реформы олигархической власти направлены на полное уничтожение последнего, что осталось от социальной системы СССР. Когда проектом нового Трудового кодекса хотят работающих превратить в рабов, а пенсионеров через проект пенсионной реформы лишить надежд на мало-мальски приличное обеспечение, альтернативы левой идее нет. Тем более что, слава Богу, наши люди ещё очень хорошо помнят, что для людей делала Советская власть, и могут сравнить с их нынешним социальным положением», — отметил Царьков.

По словам депутата, у наших людей нет такой организации и опыта борьбы за свои права в условиях социализма: «Уже всё меньше украинцев ждёт милостей от политиков. И это доказывают социологи, которые подсчитали, что в среднем на Украине проходит по восемь протестных акций в день. И мы, коммунисты, обучим трудящихся разным методам борьбы за свои права: от трудовых споров в судах до забастовок. Наш лидер Пётр Симоненко в статье „Программа партии — программа народа“ признал, что одной из первоочередных задач КПУ на текущем этапе является „восстановление доверия масс, усиление наших позиций в рабочем классе, среди крестьянства и интеллигенции“».

«После контрреволюционного переворота 1991 года нам пришлось осваивать принципиально иную роль — оппозиционной партии. К тому же, партии гонимой и преследуемой в буржуазном государстве. Мы проанализировали состояние самой партии, честно отметили, что уровень её влияния в обществе и действий в защите интересов трудового народа не отвечает в полной мере требованиям сегодняшнего времени», — заявлял Симоненко.

Предполагается, новую программу КПУ рассмотрят на съезде партии в июне 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть