Юлия Тимошенко играет на публику, опасаясь за свою безопасность: мнения

28 марта 2011  16:43 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире «5 канала» 27 марта заявила, что пользовалась чартерным самолетом, чтобы обезопасить пассажиров регулярных рейсов. Тимошенко подчеркнула, что ожидает публичных извинений со стороны всех, кто перед ее поездкой заявлял, что она не вернется на Украину. Этот вопрос также обсуждали и эксперты ИА REX в статье «Юлию Тимошенко выпускают из Украины, но уверены в ее возвращении». Тогда политологи сошлись во мнении, что она не станет просить политическое убежище в Европе.

На этот раз мы попытались выяснить, существует ли реальная угроза жизни Юлии Тимошенко со стороны украинской власти. На этот вопрос ИА REX ответили публицист Юрий Бликов, политконсультант Анатолий Вассерман и народный депутат 5 созыва Олег Антипов.

Юрий Бликов:

Если бы новая украинская власть хотела убить Тимошенко — ее бы уже давно убили. Но, какой смысл ее убивать? Убить ее — это сделать колоссальный подарок оппозиции, особенно тем оппозиционным лидерам, которые мечтают занять нишу Тимошенко, да еще и как следует пропиариться на ее костях. Убить Тимошенко — это дать огромный козырь для давления на Украину ее европейским подельникам по грабежу страны и другим международным преступным сделкам. Тем самым подельникам, которые поднимают вой по поводу свертывания в Украине демократии, свободы слова, одновременно старательно пряча от украинского следствия важных свидетелей преступлений Тимошенко, предоставляя им политическое убежище.

Более того, украинская власть имеет прекрасный пример использования убийства, в качестве провокационного повода дестабилизации социума — пресловутое «дело Гонгадзе» до сих пор используют для атак на Кучму, Литвина и прочих, неугодных западным хозяевам, фигур.

Единственно, кого стоит всерьез опасаться Тимошенко — это ее собственные соратники-подельники. Но учитывая хитрость, беспринципность, лживость и неразборчивость в средствах в средствах самой Тимошенко, можно с большой долей вероятности предположить, что ее жизни ничто не угрожает. Она, как обычно, выйдет сухой из воды и в разборках с подельниками, и в уголовных делах.

На мой взгляд, очень к месту будет вспомнить, что слухи об угрозе жизни Тимошенко, о готовящихся на нее покушениях, появляются в прессе с завидной регулярностью и, что характерно, всегда в канун больших неприятностей у ее противников.

Что же касается «заботы» Тимошенко о безопасности пассажиров, то это очередная наглая ложь, прекрасно демонстрирующая, что она действительно держит и народ Украины, и журналистов, и правоохранителей за «тупую биомассу». Ну, в самом деле, что должна рассказывать бывший чиновник с нищенской налоговой декларацией, которую не устраивает даже роскошь бизнес-класса, а подавай ей персональный авиалайнер. Ну, не может же она рассказать, что ей, миллиардеру, многие годы доившей целую страну, просто не подобает летать, пусть и бизнес-классом, как простой смертной. Соответственно и сказочка, про героическую даму, пекущуюся о безопасности пассажиров, в борьбе с кошмарными спецслужбами, минирующими гражданские самолеты. А вы обязаны верить. А кто не верит — тот украинофоб, предатель демократии и свободы — пусть посмотрит на Ливию и крепко задумается, как мои европейские подельники решают вопросы с неверующими.

Анатолий Вассерман:

Со стороны власти — угроз не существует. Зато противники власти с удовольствием повесят на шею Януковичу труп Юлии Владимировны Григян (по мужу — Тимошенко), как вешали на шею Кучме обезглавленный труп под маркой Георгия Руслановича Гонгадзе, а на шею Путину труп Анны Степановны Мазепы (по мужу — Политковской). Так что на месте Януковича я предоставил бы Григян свой личный самолёт, а также наземную охрану.

Лично я бы на месте госпожи Григян не рисковал надолго задерживаться за пределами Украины. Ведь здесь с неё спросят только за украденное и/или разбазаренное. А за рубежом будут преследовать, прежде всего, за соучастие в провале «рыжего бунта»: его организаторы достаточно серьёзны, чтобы не прощать нарушение своих далеко идущих планов.

Олег Антипов:

Это все PR со стороны Юлии Владимировны. Украинская власть заинтересована в ее долгой и здоровой жизни и не собирается повторять ошибок Леонида Кучмы десятилетней давности. Тогда он посадкой Тимошенко в следственный изолятор Лукьяновской тюрьмы сделал ее национальной героиней.

Любит украинский народ людей обиженных властью. Ведь недаром и вся предвыборная кампания Виктора Ющенко была построена на его «отравлении» украинской властью. За 5 лет поисков отравителей так и не нашли.

Так что тема раскручивается в третий раз. Если есть угрозы для здоровья экс-премьера так от ее соратников и политтехнологов. Вдруг уговорят повторить эксперимент Ющенко? Неужели Юлия Владимировна решится на что-то подобное с «лицом»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть