В Госдуму внесён законопроект о бесплатном WiFi для ВУЗов

8 октября 2010  18:13 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР выступили с предложением предоставить учащимся высших и средних специальных учебных заведений бесплатный доступ в сеть интернет по технологии WiFi. 8 октября, по информации пресс-службы партии, соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы, передаёт корреспондент ИА REX.

Авторы проекта закона «О внесении изменений в статью 15 закона РФ «Об образовании» отмечают, что российское законодательство об образовании имеет почти двадцатилетнюю давность, и принималось ещё в «доинтернетовскую» эру.

«Вместе с тем, в последние годы техника быстро развивалась, и одно из достижений — широко распространенная технология беспроводного выхода в интернет, — подчёркивают депутаты. - Техническая возможность организовать сеть на основе этой технологии в настоящее время имеется в любом учебном заведении России».

Учитывая это, в проекте закона предлагается обязать администрации высших и средних специальных учебных заведений, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, обеспечить учащимся и преподавателям на территории учебного заведения бесплатный доступ в интернет по технологии WiFi. Это только расширит возможности студентов в получении знаний и облегчит образовательный процесс для всех его участников, считают в Госдуме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть