Свободная экономическая зона в новых регионах РФ: риски требуют компенсации

Бизнес рискует оказаться включённым в очередной санкционный пакет.
21 марта 2023  16:08 Отправить по email
Печать

Очевидно, что компании, вкладывающиеся в бизнес на новоприсоединенных территориях России, имеют весьма высокие шансы оказаться включёнными в очередной санкционный пакет, как прежде этим рисковали компании, реализовавшие бизнес в Крыму после его реинтеграции, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

Впрочем, сейчас любой бизнес в России может оказаться под такими санкциями, при этом далеко не для каждого бизнеса эти санкции вообще имеют значение, поскольку возможности для наших компаний взаимодействовать с компаниями глобального Запада и без того существенно ограничены.

Поэтому льготный налоговый режим призван не только снизить для компаний санкционные риски, но и нивелировать для них опасность того, что эти территории вновь будут вовлечены в военные действия.

Однако главным, пусть и маловероятным риском, остаётся опасность того, что в результате военных действий или политических договоренностей эти территории вновь отойдут Украине. В свете этой угрозы налоговые послабления выглядят вполне обоснованными.

Как сообщал REX, Минстрой РФ разработал законопроект о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых регионах ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть