Кто кроме России поможет «суверенизаторам» из Казахстана сохранить национальную самобытность?

29 мая 2023  16:34 Отправить по email
Печать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государства России и Белоруссии:

«Лукашенко предложил Казахстану вступить в Союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего, Евразийский экономический союз. Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно».

Поразительные люди – эти «суверенизаторы» и националисты из Казахстана, бывших среднеазиатских республик СССР, других частей в прошлом общей страны. Радеют вроде бы за то, чтобы независимо развиваться в качестве национальных государств и при этом отталкивают себя от России и русских. А русских и Россию – от себя. А ведь если есть на земле кто-то кроме них самих, кому небезразлично их национальное чувство, их самобытность, кто готов помочь им их защитить, развить национальную культуру и своё народное хозяйство, так это именно русские, именно Россия.

Америка им поможет хранить самобытность, беречь своё национальное самосознание? Англия? Франция? Германия? Может быть, Китай? Какая глупость! Ну как не понимать очевидного? А если всё понимают и всё равно в игры играют, чтобы нравиться Западу, то ещё и нечистоплотные глупцы!

Ранее на ИА REX: Вступайте в союз с Россией. Лукашенко чётко ответил Токаеву

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть