Москву посетил глава Политико-юридической комиссии ЦК Компартии Китая

25 мая 2023  21:48 Отправить по email
Печать

В Москве прошла 11-я Международная встреча высоких представителей по вопросам безопасности. Как сообщает 25 мая Синьхуа, в мероприятии приняли участие представители 109 стран и международных организаций, в том числе в заседании принял участие и выступил с докладом руководитель Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцин, являющийся членом Политбюро ЦК партии.

В своём выступлении Чэнь Вэньцин подчеркнул, что Китай всецело учитывает интересы международного сообщества и стремится содействовать международной безопасности, защищая тем самым собственную безопасность, и привлек внимание участников встречи к инициативам председателя КНР Си Цзиньпина по развитию и безопасности, отметив, что он основаны на принципах единства и сотрудничества.

Также Чэнь Вэньцин принял участие в состоявшейся на полях форума встрече глав делегаций государств – членов ШОС и БРИКС и провел отдельные встречи с директором СВР Сергеем Нарышкиным и другими главами делегаций.

Ранее, 22 мая, Чэнь Вэньцин вместе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым возглавили 8-е заседание российско-китайского механизма сотрудничества в правоохранительной сфере и безопасности. Как заявил член Политбюро ЦК КПК, Китай готов вместе с Россией разрабатывать и проводить в жизнь концепцию «общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, обеспечивающей сохранение мира и стабильности». Патрушев со своей стороны высказался за дальнейшее углубление курса на всеобъемлющее стратегическое партнерство России и Китая, которое осуществляется под руководством лидеров двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть