«Берегут для НАТО»: в США догадались, почему Россия не гвоздит Украину «Кинжалами»

Россия увеличила в пять раз объём производства гиперзвуковых ракет «Кинжал», пишет профильное американское издание
23 мая 2023  21:28 Отправить по email
Печать

Россия увеличила в пять раз объём производства гиперзвуковых ракет «Кинжал», одна из которых на днях уничтожила американскую систему ПВО/ПРО «Пэтриот», считает редакция военного издания Military Watch Magazine (США).

Ссылаясь на данные украинской стороны, портал сообщает, что к началу мая у России имелось около 80 «Кинжалов» — по сравнению с 50 единицами в январе. А значит, российская «оборонка» производит примерно по 10 гиперзвуковых ракет в месяц, делает вывод MWM.

Но, напоминает издание, самолёты МиГ-31 с «Кинжалами» находятся на боевом дежурстве с конца 2017 года. Так что киевская оценка запасов этих ракет может оказаться заниженной — в разы или даже на порядок.

Кроме того, «Кинжал» создан на основе ракет 9М723, которых у России «огромное количество», добавляет MWM. А, например, комплексы «Искандер-М», по данным американского портала, поступают в ВС РФ «быстрее, чем любая другая система вооружения».

Почему же РФ так мало применяет «Кинжалы» по целям на Украине? Да потому что бережёт их для НАТО, догадывается Military Watch Magazine.

Словом, ракеты у России не кончатся. Ни простые, ни гиперзвуковые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть