Усилия, приложенные для взятия Бахмута, исчислению не поддаются

Как и власть, которую мало захватить, но нужно ещё и удержать - результат любой победы нужно закрепить и сохранить.
21 мая 2023  08:13 Отправить по email
Печать

Как и власть, которую мало захватить, но нужно ещё и удержать - результат любой победы нужно закрепить и сохранить. Усилия, приложенные для взятия Бахмута, исчислению не поддаются. Люди, совершившие это - по определению герои, — но что они совершили? Я говорил раньше и повторюсь сейчас: Бахмут - не Берлин, — и его падение не знаменует окончания войны. Таких "бахмутов' только на Донецкой земле осталось не взятыми не один и не два, и каждый из них может стать новым " Бахмутом". Так что же сделали люди, победившие противника в этой битве?

Когда наше продвижение пошло на спад, мы на некоторых участках ещё достигали ограниченных побед, но на других начали терять значительные пространства. Движимые в головах инерцией наступления, мы не захотели оперативно признать иссякание нашего наступательного потенциала и не позаботились о надлежащей обороне завоёванного. Как это нас бьют? Нет, так не должно быть, — это мы тут главные, мы победители... А когда пришло осознание реального положения вещей - это многих повергло в шок.

Все эти долгие дни, пока наши ломали хребет противнику в Бахмуте, они давали нам драгоценное время. Время осознавать, время принимать решения, время производить действия - чтобы новое наступление нашего коллективного врага не оказалось таким результативным, как предыдущие. Как мы воспользовались этим временем - бой покажет. Сейчас, когда всем без исключения понятно, что нам противостоит не Украина, которая давно бы уже закончилась без западной поддержки, а враг, технологически более сильный, чем мы - время наш единственный союзник.

Александр Ходаковский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
21.05.2023 11:26, #49413
"а враг, технологически более сильный, чем мы "

Последние публикации автора объединяет единство стиля. Вроде этакой усталости (а может разачарования?) и вяломинорные размышления. Некоторые свои положения, предендующие на выводы, автору бы следовало пояснять и обосновывать. К примеру цитата приведенная в начале явно требует обоснования и очень не однозначна. Вопрос очень многозначный и обширнейший, что возможно потребует отдельной статьи обоснования.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть