Такер Карлсон возвращается в эфир

Самый популярный американский телеведущий, уволенный с Fox News, запустит своё шоу прямо в Twitter
10 мая 2023  17:53 Отправить по email
Печать

Самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон запустит своё шоу прямо в Twitter. Он не стал переходить на другой телеканал после увольнения с Fox News. А в Twitter Карлсон может получить посильную поддержку со стороны Илона Маска.

Его активно пытались завлечь конкуренты Fox News – в первую очередь правый канал Newsmax, где даже предлагали Карлсону переименоваться под его личный бренд. Но Карлсон пока не разрывает свой контракт с Fox News – по которому он получает миллионы долларов в месяц за то, чтобы ничего не делать и не заключать договорённости с другими каналами.

Маск – близкий друг Карлсона – специально подчёркивает, что он с ним не подписывал никаких официальных контрактов. Однако Маск хочет сделать шоу Такера визитной карточкой новой системы поощрения создателей контента в Twitter. Они вскоре смогут зарабатывать с платных подписок на свои видео и с доли от рекламной прибыли соцсети.

У Карлсона колоссальная аудитория в Twitter – 7 миллионов подписчиков. И его видео с анонсом нового шоу посмотрели больше 60 миллионов пользователей. Вполне возможно, что зрительская аудитория шоу Карлсона в Twitter будет даже больше, чем на Fox News.

Увольнение Такера было попыткой заткнуть ему рот и вывести из игры до следующих выборов. Однако теперь у Карлсона появляется возможность уже в обход всей корпоративной цензуры вещать в Twitter – где продвижением его шоу будет заниматься лично Маск, открыто мстящий демократам за политическое давление и угрозы судебного преследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть