В Москве:  

Обстоятельства вынуждают вскрывать нарывы не в самых стерильных условиях

О конфликте между руководством ЧВК «Вагнер» и Минобороны
10 мая 2023  19:40 Отправить по email
Печать

Конфликт между руководством ЧВК «Вагнер» и руководством Министерства обороны России – это, пожалуй, самое печальное обстоятельство последнего времени.

Оно печально не столько тем, что данный конфликт мешает скорейшему успеху СВО, хотя это, конечно, очень и очень плохо, сколько тем, что демонстрирует пороки общественно-политической системы, сформированной в нашей стране уже в 2000-е годы. Мы знали, что эти пороки велики, но, что так велики, явно не все догадывались.

Нужен ли стране в целом такой рост числа осознавших это именно сейчас? Я сомневаюсь. Тем не менее, что произошло, то произошло. Обстоятельства порой вынуждают вскрывать нарывы не в самых стерильных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.