Украина начала воевать по-настоящему. В отличие от России

В обороне войну выиграть невозможно.
4 мая 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Обещанное украинское контрнаступление уже началось. В последние дни украинскими беспилотными летательными аппаратами атакованы различные объекты критической инфраструктуры России – нефтяная база в Севастополе, нефтяная база в Краснодарском крае, также в порту, нефтяные базы на Донбассе. Украинскими диверсантами совершены теракты на железной дороге в Брянской области, проукраинские террористы подорвали опору ЛЭП в Ленинградской области. Следует обратить внимание, все эти объекты – не военные, это – объекты инфраструктуры, поражение которых гораздо эффективнее поражения военных объектов. Ранее Украина уже повреждала Крымский мост – также важнейший инфраструктурный объект, а из-за разрушения украинцами всего лишь двух мостов через Днепр мы были вынуждены отступить из Правобережной Украины.

Ранее на ИА REX: Telegram-каналы об атаке БПЛА на Кремль: «Некуда отступать. Вставай, страна огромная»

Украина сейчас делает то, что целый год не делала Россия, в некотором смысле потеряв инициативу в войне, ожидая украинского контрнаступления вместо проведения своего наступления. Украина пытается нанести максимальный урон различным инфраструктурным объектам на территории России, в то время как Россия аналогичные украинские объекты – энергогенерирующие мощности, мосты через Днепр, НПЗ, газопроводы и так далее просто бережёт, как свои. Российское военно-политическое руководство пытается опровергнуть простую истину о том, что в обороне войну выиграть невозможно. Пирровой победы у Украины при мощной внешней поддержке не будет – потери в оружии и в технике будут постоянно и бесперебойно восполняться внешними спонсорами, поскольку Россия так и не остановила украинские железные дороги, снабжающие фронт, и не разрушила или не повредила мосты через Днепр.

«Не забиваешь ты – забивают тебе» - эту простую футбольную истину знают все, но она применима не только к футболу. Если год не бомбить Банковую, то не стоит удивляться ударам по Кремлю – именно пассивность России по всем направлениям, именно непонятное нежелание военно-политического руководства России воевать по-настоящему, мобилизовать население, уничтожать энергогенерирующие мощности, мосты и так далее вызывает растущую уверенность в себе у руководства Украины. Удар нанесен не просто в самый главный флаг России, флаг над Кремлём, удар нанесен по имиджу страны и по имиджу руководства страны.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Как долго ещё мы будем терпеть плевки от Польши, удары по Кремлю? Может быть, пора начать воевать по-настоящему?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
04.05.2023 13:37, #49371
Прям все пропало... Именно на такую истеричную оценку англосаксы и укротуземцы и разсчитывают.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть